Светлана Елисеева

На основании принципа соответствия обоснуйте, почему астрология не является наукой.

Николай

Принцип соответствия неприменим к астрологии, поскольку нет такой научной теории, которую астрология включала бы в себя в качестве частного случая или наоборот, пыталась опровергнуть.
Поэтому обосновать ненаучность астрологии, пользуясь принципом соответствия, невозможно. Она ненаучна по другим причинам.