Наталья Дацюк

Подскажите какой пол сделать в туалете ?

Сейчас в туалете просто бетонный пол, подскажите какой пол сделать? если плитку класть - то как её разрезать в самом месте где унитаз? или можно сделать как то по- другому ?

Ир
Ирина

тёплый!

Валерий Закарлюка

Эээ... унитаз как-бэ сверху ставят)))

Анастасия Шацких

Нужно просто снять унитаз.положить плитку и поставить на место.

Merym Sarybaeva

Унитаз ставится во всех случаях на плитку - которая уже уложена и клей окончательно схватился.
поставив унитаз, через отверстия в его основании отмечают тонким фломатсером положение будущих дюбелей и сверлят для них отверстия под небольшим углом к вертикали - расстояние между головками шурупов (шпилек, глухарей) должно быть немного больше, чем между отверстиями.
Желательно не использовать при установке унитаза выпускную гофру, а сделать жесткий выпуск из стандартных канализационных труб ПВХ 110 мм. И положение унитаза подбирать уже к этой канализационной горловине.
Я собираюсь сделать пол из крупноформатных плиток керамогранита. Тот пол, который сейчас - из обычного некрупного (15х15 см) кафеля - сделан так, что поскрипывает под ногами.

Александр

Плитку, но перед тем как ее положить, унитаз снимается, далее ложится плитка и вроде через сутки вы можете поставить унитаз и им пользоваться) Куда в это время ходить в туалет? -либо приобрести биотуалет и потом его в сад, либо писить в ванну, а каки-ну ...иль к соседям, или ведро с мешком))))))) ) а как вы хотели)

Евгешка Салова

Плитка- самый оптимальный вариант.

Павел Raikin

Ну ежели уже поставили унитаз - теперь только долго и нудно корячится. Художественно выпиливаем, выламываем, кроим. Вырезать можно многими инструментами от плиткореза до дрели со спец. коронкой по кафелю и тупо кусачками, подравнивая рашпилем.

Nastya

наливные полы сделайте.

Айсулу

вообще лучше унитаз сверху ставить, но я однажды по просьбе хозяйки клал плитку вокруг него. Просто подходя плиткой к унитазу я вырезал шаблон из картона и потом переносил рисунок на плитку. Вырезал затем болгаркой