Как вы думаете? человек разумный "сегодняшнего дня " имеет ли право обижать (то есть жрать) тех кто отстает в эволюции+

если вы собираетесь ответить что это естественный отбор или про пищевую цепочку то у мня еще один вопрос ...допустим появятся в космосе разумнее нас инопланетяне и начнут нас хавать.. . вы будете спокойно к этому относиться и говорить что это естественный отбор ..или пищевая цепочка ...ведь я твердо уверен в другом сегодняшние животные через миллиарды лет эволюции или даже больше ,,,станут разумным началом... ( их тела будут по другому выглядеть ).. поэтому сегодняшний человек раз кушает животных.. . то он такое же животное и с вами в контакт не войдут разумные* люди* космоса ..как вы думаете? сами ..

Вера Корнилова

Добрый вечер. А Вы не заметили, что пока простейшие жрут высокоорганизованных? Я вообще склоняюсь к мысли, что разум-свойство далёкого будущего и иметь его нынче- это своего рода дефект. Почему-то вдруг решили, что "прогресс" наступил".
Нет. мы так же на пещерном уровне. Доказать надо, да?
-Бог во время проклятия Адама с Евой сформулировал: тяжелейшим трудом и потом будете ежедневно добывать себе пишу! Но ведь так живут именно умнейшие и честнейшие. Значит, их и прокляли. А мразь всякая жирует, веселится и корчит бесовские рожи с экрана. Выходит бог их не проклинал. -Так кто же Он сам такой?

Алексей Машнин

один из*(Основных! ) Законов Миро (у) строения
--
Жертвенность**
(в "низшем-указанном" понимании-значении, --"вампиризм, "метод-способ" формации сущностей",-Оккультизм)
---
"сама" Эволюция***(духо! материи.. а человек, "нынешний",-отражение "Того")
есть "ничто иное****(Сакральное.. Алхимия "как попытка приподнять Завесу")
как "изменение в ("более")) качественное состояние*****("Дух животворящий.. из буквы")

...
Гнозис и
(Есть) Совершенствование ("через Крест" материи.. -Духом)

ps// "детский садик что пчелиный рой"))

Jfhdhj Kbjjkl

Если этот человек разумный,то о каких обидах может идти речь?Обижать кого-то - удел неразумных.

Анастасия

вопрос очень сложный. болезненный. сама природа такова
что одно живет за счет другого. может ли быть иначе?
конечно гуманней говорить - живешь сам, даешь жизнь другому.
звучит намного иначе, хотя по сути тоже.
всё переплетено. важны чувства. если меня съедят с любовью,
бережным отношением, глубокой заботой создавая
благоприятные условия - что в этом плохого? смерть неизбежна.
ужас когда никчёмность полная страдания в невзгодах,
ужасных потрясениях. сам же по себе разум как может познать
и развиться без действительности и подкормки?