Тамерлан Эгиев

Ссуда в размере 5000 рублей, годовая ставка 16%, ежемесячный платеж составляет 150,срок погашения 3,7 лет

Как посчитать в экселе как эта ссуда будет гасится

Банифаций Полоска

А ежемесячный платёж-то ДОЛЖЕН быть БОЛЕЕ 150 руб лей, иначе ЧТО же это за ССУДА ???Банкир тогда НЕСЁТ убытки, если под 16 % годовых....

Если на 5 000 рублей начислить только ГОДОВЫЕ за 3 года и 7 месяцев, то будет что-то около 8 531 руб. ( с учётом "капитализации" ) + сюда же за "обслуживание" ссуды + ещё несколько "издержек" - затрат самого банка (зависит от " аппетита" самого Банка)....

Может, ЛУЧШЕ всё-таки НАКОПИТЬ, чем ОТДАВАТЬ банку почти 200 % от суммы ссуды ?