Юлия Бабий

помогите пожалуйста по немецкому !!!

Der dritte
Person, der sich in den Streit einmischt, beschadigt nur den Streit. Manchmal involvieren
einige Menschen in den Streit /Involvierte Menschen verschlimmern nur den
Streit .Sie mischt sich in den Streit als Schiedrichter einEs gibt solches
Sprichwort im Volk Те, кто вмешивается в ссору, часто вытирают окровавленный
нос. не знаю как будет

Die dritte Seite kann ausserst spater bleiben -
остаться крайним ( не знаю как сказать Ich meine dass sie selbst auskennen
sollen. Am besten meine ich, es ist sich einfach, beiden anzuhoren, sie zu
bemuhen, zu beruhigen / мне нужно употребить слово в споре involvieren !!как сказать по немецки, что некоторые люди остаются крайними или Вмешиваясь в чужой спор, ты всегда рискуешь проиграть сам. Кстати, именно так, во время спора, иногда рождается истина, приходят в голову нужные решения.
Сколько людей, столько и точек зрения.

Сергей

непонятно какой вопрос-то