Svetlana Starikova

Немецкий. . помогите пожалуйста

Perfect
haben oder sein?

1)Opa und Oma....mit dem Zug angekommen.

2)Lisa....den Kuchen selbst gebacken.

3)Daniel....in den Park spazieren gegangen.

4) Die Kinder....sich sehr gefreut.

5)Ich....Cola gerne getrunken.

Рома

Все глаголы движения используется со вспомогательным глаголом sein!1) sind angekommen 2)hat gebacken 3) ist gegangen 4)haben gefreut 5 )habe getrunken А так учите таблицу неправильных глаголов http://www.de-online.ru/news/samyj_polnyj_spisok_nepravilnykh_glagolov/2011-04-02-37

Денис

1. sind
2. hat

3. ist

4. haben

5. habe

Глаголы, обозначающие движение и перемену состояния (ходить, придти, упасть) употребляются с sein. Остальные с haben (пить, лежать) . Это правило куда больше, но запомни пока вот это и тогда сможешь справляться с такими заданиями самостоятельно)

Юрман

1) Opa und Oma sind mit dem Zug angekommen.2) Lisa hat den Kuchen selbst gebacken.3) Daniel ist in den Park spazieren gegangen.4) Die Kinder haben sich sehr gefreut.5) Ich habe Cola gerne getrunken.