Ivan Asonov

можем ли мы вернуть наше имущнство

жена покойного сына завладела всем нашим имуществом и выдает его за приобретенное совместно с ней хотя не работала а наш сын не имел такой доход и поэтому мы настаиваем что это наше

Baxtiyor Maxmatkulov

Адвоката наймите, он поможет разобраться в этой ситуации.

Максим Унжаков

толком не понятен вопрос

Илья Гордеев

Нужен адвокат, заключите с ним договор пусть разбирается.

Евгений

Жена вашего сына имеет право на имущество, даже если она не работала. Но по закону родители и супруги покойного являются наследниками первой очереди в равных долях. Что вы должны предпринять: где то месяца через 4-5 после смерти вы должны пойти к нотариусу и завести дело о наследстве. Через 6 месяцев после смерти вашего сына вы должны вместе с невесткой явиться к нотариусу и принять наследство в равных долях. Это в случае, если имеет место быть наследование по закону. В случае, если в наличие имеется завещание, то наследство передается завещаемому. Но даже в этом случае вы через суд можете претендовать на долю не менее 1/2 от вашей доли, которую вы бы унаследовали по закону. Если срок в 6 месяцев после смерти вашего сына миновал, то наследное дело может быть заведено только через суд.