Сережка Дидковсий

как будда относится к кастовым различием между людьми

Оля

Отрицательно

Ан
Антон

Будда отвечал мудрому с точки зрения мудрости и невежественному с
точки зрения невежества.. .
Вам бы он ответил : нормально отношусь - это естественное деление
по роду деятельности. Одни воюют, другие работают, третьи молятся Богу,
и ещё есть те кто управляют всем этим.
Но с точки зрения мудрого, нет не каких различий между шудрой и брахманом.
Потому, что это только тела в которых живёт часть единого Бога.

Яна

Основа Буддизма, насколько я помню "У каждого свое место в этой жизни"
Так что Будда, думаю, относится нормально.

Алексей Черняев

подожди, я сейчас спрошу, напишу тебе)

Ka
Kaina

будда относится, это уже не о Буддах, у них срединный путь без оценки

Эльвира Хамитова

Будда - это не имя, во-первых.
Во-вторых, никак не относится, ибо мир - иллюзия, а нирвана доступна всем, кто ищет.

Илья Рылов

Будда отрицал касты

Александр Медведев

Каст не существует.

Анна Фролова

Будда поддерживал равенство всех людей, этим он отличался от учения Индуизма...