Олег Наумов

известные писатели которые жили на Донбассе

Срочно нужен хоть один писатель который жил на Донбассе ( или хотябы был там некоторое время)

Ок
Оксана

Борис Горбатов
http://www.kobza.com.ua/biblioteka-ukrainskoi-literatury/2620-borys-gorbatov-pevec-nepokorennh.html
Михаил Пляцковский. Василий Стус, Иван Ле, Василий Гроссман, Владимир Сосюра.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А)
Алешенька )))

Александр Авдеенко (1908-1996), известный писатель, родившийся и долго живший на Донбассе. До того, как стал писателем, работал на шахтах Донбасса.