Светлана Глубокова

писатели которые останавливались или жили в самаре.

Наталья Л

Литературная репутация Самарской губернии связана, прежде всего,
с тем фактом, что здесь чуть меньше двух лет прожил главный советский
классик Максим Горький.
В советское время Горький был фигурой мифологической, а первые «мифы
и легенды» о нем возникли именно в Самаре.
Горький прожил в Самаре чуть больше года, с 1895-го по 1896-й
http://gubernya63.ru/Lichnost-v-istorii/famous/gorkiy.html

В городе Самара, в самом его центре, есть небольшой островок старины.
Это музей-усадьба Алексея Николаевича Толстого.
Усадьба была собственностью отчима А. Н. Толстого – А. А. Бострома.
Сейчас в усадьбе находятся архивы А. Н. Толстого, различные документы, связанные
с его творческим гением. Также в фондах находятся дневники, личные вещи, письма
и фотографии матери А. Н. Толстого – писательницы А. Л. Толстой (по мужу Бостром) . Самарский музей-усадьба Алексея Николаевича Толстого – уникальный и единственный музей, который посвящён его жизни и литературному творчеству.

Ма
Марина.

Хорошо сказала.