Елена Грачева

Почему за титул чемпиона WBC будут сражаться Арреола и Стиверн, а не Владимир Кличко?

Арреола и Стиверн сразятся за титул WBC, принадлежавший Виталию КличкоМОСКВА, 19 дек — Р-Спорт. Американец Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн сразятся за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который объявлен вакантным после того, как Виталий Кличко стал почетным чемпионом, сообщает Boxingscene.Решение о признании Кличко почетным чемпионом было принято на заседании WBC под руководством президента организации Хосе Сулеймана. Кличко, лидер оппозиционной партии «УДАР» , намерен принять участие в выборах президента Украины, которые пройдут в 2015 году. Последний поединок он провел в сентябре 2012 года в Москве, победив нокаутом Мануэля Чарра. Стиверн является первым номером рейтинга WBC, а также обладателем титула WBC Silver. Арреола, которому принадлежит титул WBC International, занимает вторую строчку. Бойцы уже встречались в апреле в поединке за звание претендента на титул Кличко, и тогда Стиверн победил американца единогласным решением судей. Арреола на профессиональном ринге провел 39 боев, одержал 36 побед (31 — нокаутом) и потерпел три поражения. Стиверн провел 25 боев, в которых одержал 23 победы (20 — нокаутом) , один поединок проиграл и еще один закончил вничью.

Нигина Нозирова

Ну так все ясно, почетный чемпион это мол вы за титул бои проводите, кто там по рейтингу, будет кто-то чемпионом. Но Кличко в любой момент может вернуться и провести бой в защиту своего титула типа без очереди.

Василий Зайков

Текст прочитайте, и поймете.