Денис Денисов

можно ли стабилизатор усн-315 подключать к современной технике?

в сети (особенно вечером) 130-160вольт. центр сони с телеком (
SAMSUNG UE 32 F 4510) подключил к стабилизатору. ничё не случится? а то в инете много нареканий на совдеп! типа - гавно! выкинь! но на современный денег пока нет. да и если ставить, так ставить на всю квартиру. а они кусаются в цене. так что обхожусь пока усн-315. так вот, можно ли к нему подключать современную аппаратуру?

Nimphomanka.s S

Конечно можно современную технику подключать к этому "Оленю"! Если он в принципе исправен... Если Samsung работает, значит Олень исправен... Только суммарная мощность нагрузки должна быть в пределах 79-157 или 157-315 Ватт, в зависимости от положения переключателя. Единственная сложность в том, что он не любит "холостого хода". То есть он может сгореть не только когда мощность нагрузки более 315 Ватт, но и когда она меньше 79 Ватт. Получается, что если стабилизатор включить в сеть, и к нему подключены музыкальный центр, телевизор, ну и скажем DVD плеер, то они втроём в спящем режиме будут потреблять 10 Ватт. А это очень мало для данного стабилизатора. Олень так быстро сдохнет... Ну перед включением в принципе ко всем этим теликам, муз.центрам можно добавить настольную лампу с лампочкой 60 Ватт, по мере включения аппаратуры лампу можно отключить. У современных стабилизаторов такого досадного недостатка нет, а со старым Оленем нужно так обращаться. Вообще Олень был рассчитан на питание цветных телевизоров в деревнях. Этого недостатка никто из пользователей не испытывал, так как телевизор включали и выключали не выключателем на телевизоре, а клавишей на Олене. Транзисторный или ламповый телевизор сразу начинают жрать полную мощность, у телевизора Радуга не было режима Standby, а у Samsung и Sony есть...