Вадим Пешков

проблемы со стабилизатором

я купил стабилизатор rucelf на выходе ток все время играется от 210 до 228 вольт а должен стабилизировать 220 ведь для этого его устанавливают .почему он так?? ? и нормально ли это то что он играется ну там написано на выходе 220 +-8%. электроприборы не сгорят от перемены напряжения??

Александр

В принципе 220 ± 8% это получается от 202 до 238 В. Так что, выходное напряжение находится в заявленном допуске. Никакого криминала.
Да и, по большому счёту, это копейки по сравнению с диапазоном рабочих напряжений большинства бытовой техники, которая проектируется на диапазон не менее чем 198 - 242 В, а то и 170-253 В.

Максим

Вообще то ток измеряется в АМПЕРАХ))).. . 210-228 вольт это НАПРЯЖЕНИЕ.. . то что оно у Вас скачет говорит о том, что Ваш стабилизатор неисправен, на то он и СТАБИЛИЗАТОР, что бы четко держать на выходе стабильное (!) 220 Вольт напряжение.. . Или он не справляется со своей задачей из-за резкого и сильно большого колебания напряжения на его входе!

Да
Дашенька

не должны они расчитаны + -10