Рустам Фазлиев

Наушники

Народ, где можно купить наушники Philips SBCHE915 ?

Много интернет-магазинов перерыл, то нету совсем, но нет в наличии.

-----

Ну или хотя бы посоветуйте наушники-вкладыши (не путать с внутриканальными)

с характеристиками:

1. Частотный диапазон: 8-26к или лучше

2. Дб не меньше 108.

Нина Гончаренко

Хорошие наушники - у которых равномерная АЧХ, в идеальном случае любая частота должна звучать с одинаковой громкостью, тогда и звук будет естественным. Послушай трек "тест АЧХ громкоговорителя", гудок должен проходить гладко, примерно на одинаковой громкости (частота увеличивается от 20Гц до 20000Гц, и все частоты должны звучать на слух одинаково громко, без выбросов и затихания) . Еще обрати внимание на четкость звучания этого гудка, бас должен быть глухим, без дребезжания, средние и высокие частоты тоже не должны смазываться. Если на высоких частотах этот гудок начинает раздражать резким свистом - значит наушники не качественные, высокие частоты в качественных наушниках - мягкие, и в то же время чистые, без пронзительного свиста.

"Частотный диапазон: 8-26к или лучше" - ухо слышит частоты от 20 до 20000 Гц, от 8 не имеет смысла, все равно ухо не услышит этот низкочастотный бас, тоже самое и 26000. Частотный диапазон мало на что говорит, важна равномерность частотного спектра, а не только граничные частоты. Вот звуком "тест АЧХ громкоговорителя" можно определить качество частотного спектра собственными ушами