Дарья Старжинская

Какая файловая система для флешки самая "безопасная"?

Сейчас буду форматировать флешку микро-сд сандиск ультра 32 Гб 1 класс. Подскажите какая файловая система самая "безопасная" чтобы уменьшить шанс потери важной информации (фоток например) с флешки в результате сбоя?
П. С. : Скорость обработки информации стоит на 2м месте, главное стабильность.

Дмитрий

С твердотельных накопителей информация не пропадает при сбое. Если ты ее в луже утопишь, уронишь или еще что то, всю инфу можно восстановить без каких либо проблем. И сохранность инфы не зависит от файловой системы.

Роман

выбирать не приходится, не все устройства поддерживают HTFS. FAT32

Александр

Надежность флешки никак не связана с файловой системой. По умолчанию все флешки форматируются в FAT32. При желании можно отформатировать и в NTFS. Надо учитывать одно - если отформатировать NTFS, которая применяется в Винде - то системе не придется тратить время на переформатирование файлов, чтобы понять содержимое. Но не все гаджеты понимают NTFS.

An
Andrei

Для винды NFTS, для телека и т. д. - FAT32

Миша

Флешка всегда форматируется в FAT32.

Al
Alex

Для компьютера - лучше оставить NTFS, если используются телевизоры и прочая домашняя утварь - FAT32. Лично я использую exFAT, правда в ХР SP3 необходимо внедрить патч поддержки этой ФС, а в опене - совсем беда.. .
Надежность журналируемых систем выше, нежели у простых безжурнальных ФС.