Дм
Дмитрий

брекеты вместе с пластинкой

мне 16 лет и недавно мне установили брекеты на верхние зубы и тут же поставили пластинку для выравнивания прикуса. пластинка давит на боковые зубы и в том числе из за своей формы на передние зубы тоже давит и в принципе не дает брекетам выравнивать мои зубы. так должно быть?

Анечка

Если делали в стоматологической клинике, то наверное так и должно быть. Посмотри на стоматологическом сайте 32 ТОР, информацию про брекиты и пластины. Можешь и проконсультироваться с врачом если идти к своему не хочешь с таким вопросом.