Ди
Дима

По данным рисунка определить общее напряжение цепи, а также определить показания каждого из амперметров.

Aйбек

Судя по Вашей схеме, здесь короткое замыкание цепи. А значит, показания амперметров А1 и А2 равны нулю (0 А).
Напряжение на зажимах короткозамкнутой цепи также равно 0 (0 В).
Показание общего амперметра А в идеале равно бесконечности, а в реальности будет ограничено только внутренним сопротивлением источника, который обозначен у Вас только как + и -. И составит значение Еэдс / Rвнутр.

Внутреннее сопротивление амперметров, обычно, принимается равным 0.

Алексей

а общий ток. а1 ток р1. а2 ток р, р0. насчет напряжения ничего не могу сказать. нет данных по нему. I=U/R. если дана только одна величина остальные вычислить невозможно.

Dimka

Имея только сопротивление?!?
КРУТО!