Вікторія

Как связаны общее напряжение, приложенное к последовательной цепи, с напряжениями на каждом элементе цепи?

Как зависит эквивалентное сопротивление последовательной цепи от сопротивлений ее элементов?

Алёна Байлова

В электрической (и электронной) практике из всех законов наиболее часто применяется закон Ома (около 99%). Примените же его, и успех вам обеспечен!

Станислав Бушев

Общее напряжение, приложенное к последовательной цепи, равно сумме напряжений на каждом элементе цепи. Эквивалентное сопротивление последовательной цепи равно сумме сопротивлений ее элементов.