Елена Рогалева

Несколько вопросов о работе в фотошопе. Помогите, пожалуйста!

1) Как и в каком фотошопе (подскажите, пожалуйста, онлайн-фотошоп в Интернете, если есть таковой) можно наложить одну фотографию на другую?
2) В каком фотошопе есть фоновый ластик (Background Eraser) и как его там найти?

Елена Гальцева

Фотошоп - имя собственное, а не название всех редакторов.
А конкретно - Adobe Photoshop - единственный и неповторимый.
Он подойдет для описанных вами задач, главное - уметь им пользоваться.

Ольга Онойко

на http://editor.0lik.ru/ есть поддержка слоев, фонового ластика вроде бы там нет.

Кристина

Когда же вы все запомните, что фотошоп - конкретная прога...
Фотошопа нет онлайн - все остальные редакторы кроме adobe photoshop являются просто редакторами. И у каждого есть свое название.
Откуда сочится эта уе*анская мысль о том, что фотошопы - их легион, под разные задачи???
Поэтому так:
1) Детка, такого НЕТ! Онлайн-фотошоп - это миф, придуманный криворукими пиарщиками которые логично понимают, что у 70% люду не хватит мозгов запомнить название другого редактора. Поэтому создается куча русскоязычных говно-сайтов, зеркалирующих такие онлайн-радакторы, как Олик и Пикслр. Для твоей задачи идет ЛЮБОЙ редактор, работающий со слоями.
2) В ЛЮБОМ фотошопе! В любом случае на моей памяти, а более древние версии ты точно качать не будешь. Инфа 100500%

Ми
Минилбаева

хоть онлайн, хоть на компе, а в фотошопе надо уметь работать. по урокам ФОТОМОНТАЖ, ФОТОКОЛЛАЖ, ФОТОМАНИПУЛЯЦИЯ (любой пойдет, чтоб понять азы) .
уроки ищите сами, а онлайн здесь

Мария Писарева

Фотошоп CS6. Работа со слоями: создаете документ с прозрачным фоном, берете одну фотографию, перетаскиваете в документ, создается слой с этой фотографией. Перетаскиваете туда же вторую фотку (создается второй слой) . В списке слоев правой клавишей на слое с фотографией которая сверху (по слоям) - параметры наложения - прозрачность до нужного уровня, чтобы видеть оба слоя. Берете ластик и стираете на нужном слое то, что не нужно вам. Трансформируете размер рабочего слоя для совмещения изображения если такое требуется, Ctrl-T). Дальше разберетесь.. . Это один из миллиона способов)) . Там же есть волшебный ластик (иконка ластика с бликом на углу) , очень удобно удалять белый (либо другой) однородный фон с изображения...

Олеся Сухова

Фоновый ластик- фигня. имхо3раза

Маргарита Тололаева

1) В любом редакторе, который поддерживает работу со слоями.
2) В любой версии фотошопа на панели инструментов. Нарисован ластик (их там несколько, в том числе и фоновый).