Ринат Нурбаев

это злоупотребление должностными полномочиями???

Калугин, работая старшим инспектором N-го таможенного поста
Калининградской области в отделе по борьбе с нарушениями таможенных правил, в
ходе досмотра автомобиля гражданки Литвы Пашканайтис, следовавшей в Польшу,
выявил недостоверное декларирование валюты, перемещаемой через таможенную
границу РФ, на сумму 20 тыс. евро. Зная, что Пашканайтис близко знАкома с
начальником отдела Лихомцевым и стремясь заручиться его поддержкой в
дальнейшем, Калугин не отреагировал на указанное правонарушение Пашканайтис - не
оставил соответствующий протокол, не изъял валюту и т. п. , и дал ей разрешение
на дальнейшее следование.
Квалифицируйте деяние по гл. 30 УК РФ.

Марина Давыдова

Это халатность