Алёна Маркова

можно ли ездить на электровелосипеде в 15 лет? гайцы ничего не сделают?

ездить буду по пересеченной местности. Не приравнивается велик с электро движком (двумя по 1.5 кватта каждый) к мопеду? А по дороге можно ездить?

Евгения Никонова

Дмитрий, бояться надо не ГАЙцов.
И бояться надо не за движок.
Какой бы движок не был на твоём велике, если ты нарушишь ПДД, то тебя задавят.
То есть бояться надо собственной необразованности.

Сухроб Эгамбердиев

Есть ГОСТ Р 52051-2003 его пока никто не отменял и согласно ему велосипед с электродвигателем мощностью менее 4 кВт это мопед. Но большинство в полиции не вдаются в подробности и вряд ли будут считать его мопедом.

Eкатерина Cтепанова

Сколько влезет, столько и катайся.

Maksim Andreev

если будешь ехать по тротуару, никакие гайцы не поймут, что велосипед электрический, пока не подойдут вплотную. Техника в наших краях редкая.

по факту к мопеду он приравнивается. а по дороге и на простом велосипеде можно ездить, другое дело, скорость маленькая, сам он легкий, подвеска паршивая, поворотников и т. п. нет - будет очень некомфортно и просто опасно.

Александра Гуревич

катайся всё будет нормально. классный у тебя вел полноприводный да и мощи одуреть

Сергей

ты смеешься? у нас с 10лет на 120кубиках гоняют и ни чего .я тоже себе возьму мот весной для поездок на природу .позже на права.

Татьяна Глазкова

Пока не дай Бог не попадешь в аварию или уж сильно нагло не нарушишь правила, гаишникам ты не интересен, хотя по закону электровелосипед приравнивается к скутеру.