Р Сабиров

Помогите с бухг. балансом - что неправильно?

1 Расчёты с колхозами по ссудам, выданным на индивидуальное строительство и хозяйственное устройство - пассив2 Уставный капитал - пассив3 Подрядчики по выданным авансам - актив4 Амортизация основных средств - пассив5 Задолженность по оплате труда - пассив6 Тракторы всех марок - актив7 Коровники, телятники, свинарники - актив8 Прочие основные средства - актив9 Задолженность бюджета хозяйству - актив10 Краткосрочные финансовые вложения - актив11 Молодняк животных на откорм - актив12 Дебиторская задолженность прочим организациям - актив13 Корма и подстилка производства - актив14 Задолженность покупателям - пассив15 Семена и посадочный материал своего производства - актив16 Запасные части - актив17 Резервный капитал - пассив18 Нефтепродукты - актив19 Твёрдое топливо - актив20 Прочие дебиторы - актив21 Задолженность бюджету - пассив22 Минеральные удобрения, яды, химикаты - актив23 Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы - актив24 Задолженность перед органами социального обеспечения и страхования - пассив25 Нераспределённые прибыли на материальную помощь - пассив26 Тара и тарные материалы - актив27 Затраты под будущий урожай /растениеводство/ - актив28 Нераспределённая прибыль - пассив29 Оборудование к установке - актив30 Сельхозпродукция - товарная часть - актив31 Касса - актив32 Прочие кредиторы - пассив33 Амортизация нематериальных активов - пассив34 Специальный счёт в банке - актив35 Незаконченное строительство и приобретение основных средств - актив36 Строительные материалы, конструкции и детали - актив37 Нераспределённая прибыль прошлых лет - пассив38 Задолженность пред поставщиками и подрядчиками - пассив39 Строительные материалы для основной деятельности - актив40 Прочие материалы - актив41 Сельхозпродукция, определённая к продаже работникам предприятия - актив42 Расчётный счёт - актив43 Долгосрочные ссуды банка - пассив44 Аккредитивы, лимитированные чеки - пассив45 Прочие денежные средства - актив46 Задолженность хозяйству покупателей - актив47 Задолженность хозяйству органов социального страхования и обеспечения - актив48 Добавочный капитал - пассивбаланс не сходится, несколько раз переделывала (

Юлия Абызова

Все правильно, кроме п. 44-Аккредетивы и лимитированные чеки -это актив.