Анатолий Попчин

бухг. баланс. если в статье задолженность по налогам и сборам сумма отрицательная, о ее нужно вычитать из КЗ???

Надежда Булкина

Во-первых что такое КЗ. Задолженность не может быть отрицательной. Она может быть кредитовой -когда организация должна в бюджет и остаток может быть дебетовым, когда была переплата и налоговая должнаорганизации. Так вот дебетовыйц остаток по налогам и сборам отражается в ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ВО 2 РАЗДЕЛЕ БАЛАНСА.

Al
Alexey

Когда научишься задавать правильные вопросы?