Алексей Гришкин

Как изменится ден. масса, если облигации покупаются населением за нал. деньги...

Как изменится ден. масса, если облигации покупаются населением за нал. деньги, а остальные за счет средств, хранящихся в комм. банках

Центральный банк продает государству облигации на сумму 18 млрд руб
За наличные деньги население покупает облигации на сумму 4.5 млрд руб

Норма обязательных резервов 11%