Aleksey Kiselev

почему принтер жутко воняет при работе ?

Купил год назад принтер и тут он начал вонять каким-то непонятным запахом похожим на копчёности, из-за чего это может быть?

София Скляр

Скорее речь идёт о лазерном принтере. Тонер в нем припекается к бумаге термоузлом ("печкой"). Вот как раз при нагреве тонера и появляется специфический неприятный запах. Можно попробовать сменить тонер в картридже на производителя Static Control. Качественный тонер и не очень вонючий...

Лия

А чем можно нейтрализовать запах тонера во время печати во время рабочего дня.
Потому что как начинается печать на широкоформатном лазерном плоттере воняет тонером так, что щиплет в нос и глаза а проветриванием мало чем спасает!

Александра Россовская

Возжможно краска сделана из какой нибудь гадости)

Евгения Батвинкина

От краски.Только НР делают ТЕРМОструйные которые никогда вонять не будут,так как у них печать другая.