Людмила Симакова

Почему в Венесуэле литр бензина стоит 50 копеек, а в России - 30 рублей?

Анна Гуреева

В Туркменистане - литр бензина стоит 6 рублей 30 копеек, местным жителям - 120 литров бесплатно..

Сергей Гончаров

В Венесуэле банан растёт вообще бесплатно.
А в России рубль стоит.

Паша Заболотный

Ну это не рыночное ценообразование - за счет госсубсидий примерно на 20 млрд. долларов год. Если они считают, что могут себе это позволить при тех проблемах в экономике, которые у них есть - а в стране реально дефицит туалетной бумаги, какой бывал в СССР - ну флаг им в руки, пусть продолжают социалистические эксперименты, долго это не продлится.
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить, и пока наши люди готовы столько отдавать - дешеветь бензин не будет

Сара Рахматуллаева

да откуда я знаю....

Ainash

Потому что путен.

Константин Половинчиков

Потому что у них недра принадлежат народу, а у нас- только сказано об этом в конституции для законопослушных граждан...