Елена Лагуткина

На какую букву падает ударение в фамилии Коротких?

Илья Вуйко

На букву и

Елена Юрова

правило одно: как сам человек говорит, так и правильно.

а по смыслу -фамилия происходит от клички "короткий" и обычного вопроса "ты чей будешь". Так что КорОтких.
я знаю человека по фамили Картавых. Он называет себя КартАвых.

Светлана Sova Соловей

А мне кажется что на 1 букву о

Ekaterina Puryasova

Подобные фамилии могут иметь разное ударение. Моя бабушка имела девичью фамилию КрутовскИх. Она происходила из купеческой семьи, жившей в городе Вятка.