Паша Заболотный

Платное лечение в больнице (нормативный документ).

Есть ли нормативный документ, связанный со здравоохранением, в котором прописано, что-то типо того, если человек не получил должного лечения в больнице, на бесплатной основе, он имеет право обратится в платное отделение (ГКБ) .
P.S. Вопрос связан с ДТП, и выплатой денежной компенсации в суде.

Ангелина Шведчикова

Нет такого документа.
Сергей,в платное отделение имеют право обращатья ВСЕ,кто имеет деньги.
А вот лечиться в платном отделении бесплатно нельзя,по любому лечение должен кто-то оплачивать-сам пациент,его родители,спонсоры,работодатели,оплатившие полис ДМС,виновная в ущербе здоровью сторона по решению суда,медицинская организация,причинившая вред здоровью,так же по решению суда.

Юля

Платное лечение осущ-ся на договорной основе, его и понесете в суд. А гос. медицина у нас бесплатная

Танюшка Любимова

в суде вам компенсируют только ту сумму, которую вы сами заплатите за лечение. Можете сразу в платную обратится и не экономить на здоровье!

Сергей Колесников

Документа НЕТ.
Лечится даром - значит ДАРОМ ЛЕЧИТСЯ