Дмитрий Индюков

А сколько Украинцев проживают в РОССИИ?

А МЕТИСОВ. . укого родитель только 1 Украинец? Украина и Россия это братские независимые страны..

Светлана

На территории России проживает около 180 народов и народностей.

Начиная от самых многочисленных(русские,татары,украинцы)и заканчивая совсем уж малочисленными(юги,карагаши и т.д.)

Украинцев, по последней переписи населения, проживает около 2 млн. человек.

Елена Прекрасная

русских очень много проживает на Украине и украинцев много в России-мы один народ

Таня

много и это очень хорошо. Благородные люди эти украинцы.

Viktor Lebedev.

много мы их любим

Макс Синицын

Сколько есть - все наши!

Павел Заколюкин

Украинцев - в два раза больше, чем Русских.

Оксана Лукашова

Народ, вы же не путайте национальность с гражданством, вспомните наши паспорта СССР, где стояла национальность, а вы в обсуждении говорите за сегодняшний момент не учитывая, что украинцы жившие на территории РСФСР автоматически стали россиянами, но это не означает что они стали русскими, и на этом основании я предполагаю, что не 1 миллион и не 2 миллиона, а как минимум миллионов 30 или даже 40, просто мы так давно живем бок о бок, что просто и не задумывались об этом, лично я так вообще предполагал, что в России украинцев живет больше, чем в самой Украине, вот как то так....

Евгений

Тут чо, одни хохлы отвечают?))))

Var Dan

Согласно с прошлогодней переписью населения, проведенной в РФ, украинцев, которые проживают на территории России, насчитывается практически 1,93 миллиона человек, что составляет 1,41 % от общего количества всех живущих на территории Российской Федерации. Отметим, что по сравнению с 2002 годом количество украинцев в России сократилось. Восемь лет процент тех, кто считает себя украинцами, составлял 2,05 %.Больше всего в РФ проживает россиян, что неудивительно. Количество россиян – 80,9 %, что в числовом выражении составляет 111,02 миллионов человек. Второе место, по численности населения, занимают те, кто считают себя татарами. Таких людей 5,31 миллиона. Следует отметить, что во время проведения переписи, люди сами отмечали свою принадлежность к той или иной национальности. Также, опрашиваемые имели право, по своему желанию, не отвечать на вопрос о своей национальной принадлежности, поэтому опубликованные данные о количестве украинцев в России нельзя считать полностью достоверными. Согласно с официальными данными, лишь 93 тысячи человек, проживающих на территории России, имеют украинское гражданство. Восемь лет назад таких людей было гораздо больше – 231 тысяча.

Кирилл

Много.

Машенька

Лучше считайте, что у вас в кошельке. Будете делить на наших и ваших, так не останутся ни ваши ни наши.

Rishat Sharipov

Много, очень много

Елена Замотаева

В России проживает 30 миллионов этнических украинцев

Wolf Wolf

Хохлов проживает скажем просто - МНОГО

Павел ******

Официально зарегистрированных немного!

Юлия Андреевна

2 942 974 человек или проще 2,03%

Ирина Архипова

Украинцы живут на Украине, а хохлы, где лучше. Пословица такая.

Оксана Голенкова

Украинцы и русские это один народ. И белорусы тоже

Андрей Манько

У окраины в России проживает большая численность населения страны. Это и всё Закавказье, и все приграничные с казахами области, да и весь БАМ. Думаю к окраинам стоит отнести и Сахалин. А что говорить уж о западных границах Мидгарда? Сюда попасть может даже и Москва. А уж про Мурманск даже не стоит говорить. Это Сев. -Зап. окраина страны.

Марина Бухтина

давай посчитаем

Павел Васильев

Почти все лучшие научные, инженерные и военные кадры РФ.
Правда они там теперь с изуродованными на московский лад фамилиями, типа Матвиенков (сын Матвея), Терешков (сын Терешка), Сердюков (Сын Сердюка-в украинских сёлах был что-то вроде шерифа) и т. д.
Правда в РФ много евреев с украинскими фамилиями : телеведуший Шевченко, главврач Онищенко и т. д. Их дедушки переселились из ПАольши через Украину в московские земли.

Вл
Владимир

У меня тесть украинец, 1961 г. в России живёт.

Марина

очень много

Натали

15,5%
точно

Boomer Boomer

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Просмотр полной версии : Гуманитарные права украинцев, проживающих в России. … Это каждый четвертый москвич на переписи назвался украинцем, а сколько промолчали? Еще Подмосковье 1,47 млн чел.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анжелла Лукьянова

Да очень много в пределах 3%.

Виктор Латанов

не знаю про 2%но судя по соседям и любителям сала на работе и на отдыхе, ИХ гораздо больше 2х мильёнов, может 30-40....

ДА
Динара Андержанова

на много больше чем на самой Украине..

Нинуля Нина

они набигают за хавкой и денгами.

Ivan Levashov

Ну в России где-то 1-2 миллиона. 2.936.365.

Александр

многочислено украинцев

Та
Татьяна

Кто ж их считал! ? А вы кого то из их ищите?,,))

Алина Утрисова

вы посмотрите вокруг, примерно 5-я часть фамилий россиян оканчивается на о или юк. Мои родители приехали в Кузбасс, на стройки социализма из Украины. Я россиянин и украинец, работаю врачом в небольшом сибирском городке. Ненавижу людей, которые сломали вековую дружбу между русским и украинским народами.