Николай Биркин

Что лучше тренажерный зал или секция самообороны?

Я хочу пойти в качалку а мама хочет что бы я пошел в какую нибудь секцию драться (меня в школе достают). Я считаю что мышцы куда эффективнее всяких приемов карате. Что делать?

Виктор Тришков

не знаю я бы на твоем месте пошла бы в тренажерный зал . Там ты будешь качаться и врезать сильным ударом кому небудь а на карате тебя повалят

Евгений Терешонков

выбирай сам. пауэрлифтинг или борьба (секция защиты для баб), борьба это другое. лучше дзюдо

Wladimir

Иди в бассейн на плавание.
Каких бы ты там успехов не добился, а фигуру сформируешь классную.
Причем останется она на всю жизнь.
Все девки твои будут:)

Володя Ко

Тренажерный зал

Anna Emelianova

смотря зачем тебе. Если фигура то в качалку если драть то только в секцию. я и в качалку хожу и чп есть и могу тебе доложить что если качек ничем не занимался (не учился драться) , а только качался я его с большой вероятностью всего переломаю. Можно вообще туда и туда ходить)))

Кристина Ермакова

а совмещать не судьба????

Женя Пестова

У меня брат в школе ходил на бокс и его никто не смел обижать в школе, то есть сначала подначивали, а он как стукнет в челюсть школьному хулигану, тот упал на спину, потом встал и еще раз получил . А это был известный забияка, его все боялись, он потом даже в тюрьме сидел . Но мой брат его не побоялся, потому что ходил на бокс, ездил на соревнования и какой то школьный полудурок которого все боялись, для него просто слабак . Вот и ты запишись на бокс, толку будет больше чем от каких то гирь, смысл в мышцах если драться не умеешь, сам подумай ?

Ол
Оленька

Почему за тебя решает мама это во первых? ! Во вторых тренажерный зал даст тебе только построения тела, и в некоторых случаях самоуверинность для отпора. Если у тебя такая трудная ситуация с получением тумаков, то лучше всего идти на бокс. Видал неплохих ребят с хорошим телом, а в драке мало того, что ничего толком не могут, дак еще и в психологической ситуации теряются, а это очень плохо. Научись сначала постоять за себя, потом подстрой тело. А то получится такая нелепость, вроде бы подкачан, а побили как неудачника. В первую очередь сила должна быть внутри тебя.

Женечка Павлова

Я с тобой не согласен. Пусть ты будешь здоровым накаченным слоном. А стиля ведения боя у тебя нету. Тебя будут осыпать ударами, а ты как зверек будешь зажиматься в угол. Мое мнение. Это надо совместить. Мастерство ведения боя всегда пригодится, а мышцы, это просто красивое тело. Оно тебя не защитит от синяка. Но моя душа больше к восточным единоборствам лежит.

Гера Кульгаев

Я занимаюсь в тренажерном зале, для того чтобы иметь красивую форму поскольку живу на ЮГЕ тут много девочек и то и се! Но при этом занимаюсь боксом и борьбой \еще пистолет купил поскольку после тренировки устаю и район у нас не мирный

Sveta Povolotskaja

ДА ВЫ ЧЁ, ПЬЯНЫЕ ВСЕ? СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ? ПОНЕДЕЛЬНИК, ПЯТНИЦА - БОРЬБА, СРЕДА - БОКС. ВСЁ. НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ. ТЕМ БОЛЕЕ КАРАТЭ ВАШЕ, БЛИН, БАЛЕТ. КАЧАЛКА ЧИСТЫЕ ПОНТЫ. КОГДА Я С КАЧКАМИ ВЫХОЖУ, ОНИ ПОТОМ ГОВОРЯТ: "Я ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ ОТ КУДА МНЕ ПРИЛЕТАЕТ".

Аленочка Потапова

Тренажерный зал

Екатерина Абрамова

сходи в бокс придеш с фингалом мама сама тебя погонит в качалку! лучше конечно совместить-попробывать и то и другое, заниматся нужно тем что нравится к чему лежит душа

Аркадий Мешков

И то и другое и так всю жизнь.

Юля Глазырина

занимайся и в качалке и борьбой лучше дзюдо