Кокетка Кокетка

Этично ли покупать и есть продукты, содержащие следы молока, яиц и т. п.?

Я новичок среди веганов .Приближаются праздники, значит нужно искать разные вкусности .В составе магазинных конфет не указаны продукты животного происхождения, но снизу написано : "Может содержать следы молочных продуктов, яиц и т. п. "
Родственники говорят, что ничего страшного .Что, вероятно, даже веган может это есть, т. к. следы молока могут присутствовать из-за того, что все ингредиенты разных конфет перемешивают в одном и том же котле (не моют его после каждой партии ). Я не очень доверяю этим словам и прошу людей, имеющих опыт в области веганства мне помочь .

А*
Алексей *******

насколько я знаю нельзя, ни молока не сыра, яиц. Питайтесь одной зеленью. Только я не понимаю как можно бес мяска и прочего? (((

Виталий Пученков

вот вы веганы сектанты.. . ничего самостоятельно решать не можете.. . твои родственники правы, но тебе всё равно надо узнать мнение своих собратьев.. . подумай еще раз: может, спросить об этом стоит не у веганов, а у людей, которые знакомы с производственным процессом...

Дмитрий Савушкин

Думаю можно, умысла нет.

Ольга Чиняева

А молоко можно же .. и яйца. Нельзя только убиенную скотину.

Ангельское

Ваши родственики правы

Алексей Бухаркин

Это значит, что на конвейерной ленте, где готовится данный продукт, готовят еще и другие продукты в состав которых входят молоко или яйца и тд и могут остаться следы, которые нечаянно могут попасть в тот продукт, на котором это написано. Производитель обязан это писать, элементарно даже для аллергиков.

Лучше избегать таких продуктов, но их намного меньше. Качественная продукция с хорошим составом будет стоить немного дороже.