Мария Урюпина

От чего хамят продавщицы и кассирши?

Ма
Марина

я была когда до кассиршей..я не хамила.(Я Хлеб Продавала)..отчего хомят?от Невежества,от Безисходности.

Cерик

от того что 1)им это разрешает хозяин магазина (( 2)низкая зп и они за свою работу не "держатся"-нет % от покупателей 3)а дальше-все остальное-зависть, усталость и тд-о чем вы как покупатель приносящий денюжку-думать вообще не должны)))

Та
Татьяна

Часто оттого. что вы перед ними не снимаете деловую маску.
А вы к ним попроще. Чуть, знаете так, просительно: ) и всё будет ОКи

Ми
Михаил

хз. так было всегда
вспомните замечательный мультфильм "если бы я был моим папой" 🙂

Кр
Кристина

Мы же ведь тоже зачастую не стесняемся в выражениях.

Яна

Я тут вижу два варианта. Первый - это люди, которых до вас кто-то обидел или разозлил. Через какое-то время они хамить перестанут (если их снова кто-то не разозлит) . Второй - это люди, которые хамят всем и всегда. Тут уж ничего не поделаешь, злые они просто.
Вот, например, у нас в городе в одном магазине (небольшой супермаркет) недавно появилась одна женщина-охранник. Так когда заходишь в магазин она начинает пялиться на тебя так, как будто ты вор. Я просто перестал ходить в тот магазин, что поделать, вот такой она человек странный. Охранник должен уметь видеть все и при этом оставаться незамеченным, а когда так в открытую на тебя в упор пялятся - это мало кому понравится.

Ев
Евгений

на других работах этого просто не видно, у каждого бывает прохое настроение

Малыш

Да дай сдачи! Разгону хорошего! Чего позволять хамить! Видят. что человек не может дать сдачи. вот и хамят. Были случаи. что я за таких чуть не дралась, тихоней.

На
Наталья

От своих мозгов, которых нет.

Степан

1---это усталость
2---покупатели- сволочи
3--хамят хамки по натуре

Рустам

А вы попробуйте идиотам тысячу раз на дню объяснить, что черное - это черное, а белое - белое!

Cветлана

Пережитки советского прошлого.

Ка
Катик

Да задолбали их всех вхлам, вот и хамят.

Александр

Хамят, конечно, но редко

Кр
Кристина

Чувствуют свою безнаказанность! См. мой вопрос об этом

Ок
Оксана

от отсутствия образования и культуры