Валерий Мигунов

Как накрыть стол на новый год 2014 если мало денег?

Та
Татка

купить недорогие продукты и приготовить все самим!

Св
Светлана

на мой взгляд сделайте по западному варианту. . никто на западе куча
салотов горячего и т. д не готовит. . готовят одно блюдо. . можно сделать
ту же утку подать с картофелем и тушеной капустой и все. или запеченого
карпа с кортофелем.. . на закуску порезать каждому порцию салата и
положить прикопченой рыбы любой на него. . вариантов много.. . сделайте то
что вы любите и что более празднично на ваш взгляд. . чтобы вы получили
удовольствие от праздника.. . я к примеру буду делать только мясное фундю процесс долгий и наешся до
отвала.... сколько может съесть человек?. . у нас как наготовят потом неделю давятся. . мне
европейский вариант в этом вопросе больше нравится. . подали закуску
каждому порционально через время горячее и в конце торт. . все. . и голодных никого нет.. сделайте то блюдо которое вам по карману

Екатерина

Было время когда мы с мужем встречали новый год в лихие девяностые так- 2 окорочка из духовки, салатик из свеклы с чесноком и майонезом, кальмар под соусом-горчица с майонезом. На столе бутылка шампанского и мандарины. На двоих больше и ну нужно было, хватило с лихвой.

Ол
Оленька

1 кг куриных бедрышек
200 гр твердого сыра
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль.
Нарезаем сыр пластинками. В каждое бедрышко, под кожу, заталкиваем пластинку сыра. Выкладываем бедрышки в форму для запекания, солим. Смешиваем мелко нарезанную зелень с майонезом и так же мелко нарезанным чесноком. Смазываем бедрышки получившейся массой. Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
«Салат со шпротами „Берта“»:
100 г
Шпроты в масле4 шт.
Яйца куриные
100 г
Горошек консервированный0.5 шт.
Лук репчатый
100 г
Сыр Гауда4 ст. л.
Майонез
Пока варятся яйца, нарежьте половину луковицы тонкими кольцами.
Сыр натрите на крупной тёрке. Отделите белки от желтков и натрите их на крупной тёрке. Желтки натрите на мелкой тёрке. Приступаем к сборке салата. На дно салатника вкладываем нарезанный лук. Покрываем его слоем майонеза. Сверху выкладываем шпроты. Засыпаем их горошком. Покрываем горошек слоем майонеза. Затем выкладываем яичные белки. Так же промазываем их майонезом. Сверху раскладываем натертый сыр Заключительный слой майонеза. Покрываем салат яичными желтками (непосредственно перед подачей).Украшаем рыбкой чтобы не возникало вопроса: «с чем салат?» 🙂 Этот салат практически не требует пропитки, поэтому его можно подавать на стол сразу после приготовления
Рулетики из ветчины

Сырки плавленные + чеснок + белок яйца + майонез = всё перемешать добавить мелкорубленную зелень. На кружок ветчины положить 1 столовую ложку начинки и завернуть рулетик, сколоть зубочисткой и украсить маслинами. Каждый край слегка обмакнуть в майонез, затем в желток (натёртый на мелкой тёрке), выложить на листья салата

Ирина

Сырок "Дружба", чеснок, майонез; винегред, селедка, тосты (гренки, бутерброды) , картошка (в любых видах - пюре, по-селянски. жареная, печеная - какая нравится) , фрукты (яблоки, мандарины) , на десерт - печенье "Привет" с вареньем (сгущенкой) . Хорошее настроение, шутки, конкурсы, анекдоты, телевизор, книжка - на выбор

Ка
Катюшка

Курица или окорочка в духовке с картошечкой, рыбку запечь любую в фольге, пару салатиков, бутербродики, тортик домашнего приготовления-это минимум. Плюс соленья всякие, если есть, апельсинчик порезать, а дальше как кошелек позволит

Валентина

Определиться сколько Вы готовы потратить на это. Обдумать меню. Составить четкий список продуктов и купить их=)) Удачи. С наступающим=))))

Кр
Кристина

Всегда можно выкружить нечто "праздничное" из обыденного "ни чего", хоть картошки нажарьте, все от настроения зависит. С наступающим Вас.

Да
Дарья

Выйти на улицу и орать "С Новым Годом"!)))кто-нибудь,да сжалится,.пригласит....пьяные(русские) люди-они обычно добрые,жалостливые....особенно в НГ!)))))

Cветлана

еще куча времени до НГ - можно заработать!

Katya

Не обязательно деньгами накрывать. Накрой просто газетами.