Amante De La Muerte

Что приготовить на Новый Год? (пишите интересные рецепты)

Катя

Легкий и быстрый пирог с красной рыбой:

Ингредиенты: слоеное дрожжевое тесто, 500 гр, филе красной рыбы (лосося
или любой другой из семейства лососевых) , 400-500 гр, лук, 2 шт,
картофель, 3 шт, сахар, 1/2 ч. л. , соль, перец, травы
Готовится очень просто. На один лист теста выложить слоями порезанный картофель, лук, рыбу, можно несколько слоев. Накрыть вторым листом теста, закрепить бока, сделать дырочки чтоб выходил пар и пирог не разломило, смазать взбитым яйцом и в духовку.

Андрей Кэпюшонов

могу предложить салат который делается быстро сытный и вкусный!
салат Ветчинный (ветчина и сыр соотношение 1:1)
ветчина соломкой
сыр на крупной терки
малюсенькая головка лука мелко порубленная
чеснок по вкусу
заправить майонезом. не солить

Серега Кресников

Фруктовый салат: любые консервированные фрукты и ягоды в собственном соку (дольки персика, ананас, клубника и т. д. ) . Сок из банок слить слить, всё остальное порезать на одинаковые по размеру кусочки, можно добавить нарезанный банан, всё перемешать, залить йогуртом (сгущёнкой) .

Вл
Владимир

Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром. Ингредиенты:
Картофель - 6 шт
Ветчина - 150 г
Лук - 1 шт
Петрушкa (по вкусу)
Сливочное масло - 1 ст. л.
Перец чили (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сыр твeрдый (тертый) - 50 г
Перец черный (молотый, по вкусу)
Лук зелeный (по вкусу)
Пшеничная мука - 1 ст. л.
Яйцо - 1 шт
Приготовление:
1. Такой картофель с начинкой сможет послужить отдельным блюдом, а также восхитительным праздничным гарниром.
2. Отварить в кожуре картофель. Порубить зеленый лук и петрушку.
Нарезать кубиками ветчину и лук, обжарить их в сливочном масле.
3. После смешать поджарку с рубленой петрушкой, сыром, зеленым луком. Картофелины разрезать пополам, предварительно очистив, вынуть мякоть.
4. Мякоть нарезать кубиками. Смешать их с сыром и ветчиной.
Хорошо, но осторожно перемешать, поперчить, посолить.
5. Заполнить картофельные половинки полученной массой, соединить их, обвалять в муке, в яйце, в муке.
6. Обжарить картофель во фритюре до цвета золотистого.
И у вас получится нежный картофель с хрустящей корочкой.

Очень нежные Куриные Отбивные с хрустящей сырной корочкой
Главный секрет - сыр должен не расплавиться, а именно зажариться и взяться "сырной коркой". Тогда куриное филе останется сочным. Ингредиенты:
- 500г куриного филе
- Соль, перец, специи для курицы
- 2 яйца
- 100г сыра
- Мука 1ст. л.
Приготовление:
1. Куриное филе порезать тонко и отбить слегка. 2. Каждый кусочек посолить, поперчить и добавить специи для курицы (мне нравится карри) .
3. Яйца слегка взбить вилочкой, добавить потертый на мелкой терке сыр и можно немного муки добавить.
4. Каждый кусочек мяса обвалять в кляре (прилипало хорошо, ничего не отваливалось) . Обжаривать на раскаленной сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

Кабачки с мясом в кляре
Ингредиенты:
-2 – 3 молодых кабачка
-300 г мяса (можно в любом раскладе – свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба)
-1 луковица
-1 – 2 ломтика белого хлеба (можно и без него)
-1 яйцо
-Соль, перец, чеснок (по желанию)
Для кляра:
-Мука – 2 столовые ложки
-1 – 2 куриных яйца
-2 – 3 чайные ложки молока
-Соль, перец
Приготовление: 1. Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1.5 – 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать) .
2. Вырежьте серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша – просто удалите семена и проверните с мясом – луком.
3. Для начинки подойдет любой котлетный фарш. Можете приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком.
4. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 – 40 настояться. Если времени нет, можно готовить и сразу.
5. Серединки кружков кабачка заполните фаршем.
Уплотните.
Для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью – перцем.
6. Каждый кружок обваляйте в муке.
Окуните в яичной смеси.
Обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности.
Поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. 7. Если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой.

Ад
Администратор

Фаршированные шампиньоны

У шампиньонов удаляем ножки и аккуратно выскабливаем мякоть из шляпок (можно чайной ложкой) . Ножки мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости. Затем солим и перчим по вкусу, добавляем сметану и держим на огне примерно минуту. Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты. Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра. Полученной массой фаршируем шляпки грибов, кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички примерно на сантиметр и ставим в разогретую до 200* духовку на 25 минут. Сыр должен зарумяниться. Фаршированные шампиньоны с сыром готовы! Приятного аппетита! !

ИНГРЕДИЕНТЫ
Шампиньоны10 шт.
Лук репчатый1 шт.
Твёрдый сыр150 гр
Сметана2 стол. л.
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу

Наталья Назарова

я просто ответы посмотрел - кораблики из сыра икры и яиц САМОЕ ОНО !!!Новый год это не праздник желудка.... лёгонькая, компактнаая закусь САМОЕ ОНО !!!И красиво, с фантазией.... богато !!!