Графова Наталья

Что можно приготовить на новогодний стол? (Интересные и простые рецепты)

Светлана

Потрясающе вкусный салат "Марсель"

Необходимые продукты:
Филе курицы – 3 шт. ;
Твердый сыр – 300 гр. ;
Яйца – 6 шт. ;
Чернослив сладкий (без косточек) – 1 стакан;
Чеснок – 1 зубчик;
Морковь корейская – 300 гр. ;
Грецкие орехи – 0,5 ст. ;
Майонез – 500 гр. ;
Соль – по вкусу;
Перец черный молотый – по вкусу;
Петрушка – 1 пучок

Процесс приготовления:

Куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. Охладить, нарезать кубиками.
Чернослив промыть и залить кипятком на 10 мин. Затем воду слить, выложить на бумажные салфетки, обсушить. Порезать полосками.
У вареных яиц отделить белки от желтков. Раздельно натереть на мелкой терке.
Сыр потереть на крупной терке, смешать с майонезом и продавленным через пресс чесноком.
Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, перемешать с морковью.
На плоской тарелке разложить чернослив, смазать майонезом, потом - курятина, посолить и поперчить, снова майонез, следующее - морковь с орехами, сверху - готовый сырный слой, потом белки.
Все промазать майонезом со всех сторон и равномерно засыпать желтком.
Дать постоять час в холодильнике, украсить при подаче петрушкой - веточками или нарезанной зеленью.

УДАЧИ!