Татьяна Надина

Что будете готовить для новогоднего стола? Поделитесь интересными рецептами, пожалуйста!))

Сергей Стадник

Очень много буду готовить!! ! Сейчас уже холодец довариваю... .
Из салатиков, вот к примеру:
Фирменный.
Банка консервированной темной фасоли без томата (либо отварить фасоль самой) ,
дальше обжаривается лук (мелко нарезанный) с натертой морковкой (2 луковицы+3 морковки) . И отдельно обжариваются шампиньоны порезанные на 4 части, если не очень крупные. И все это без масла на котором жарилось (его в салат не добавляю) смешивается с небольшим количеством легкого майонеза. Салат легкий - но очень вкусный!! !

Салат Петровский.
Итак, сам рецепт:
0,5 кг отварной говядины, мелко порезать.
3 моркови+1 луковица - обжарить на растительном масле без запаха.
1 белая редька, 2 отварных яйца - все на терку.
Заправить майонезом, посолить по вкусу!! !

Новогодний.
Он слоями:
1 слой - рвете листики пекинской капусты - немного майонеза (можно листья салата) .
2 слой - натертая морковь - немного майонеза.
3 слой - сыр нарезанный кубиками - немного майонеза.
4 слой - хвостики очищенные креветок - немного майонеза.
И прямо перед подачей на стол - сверху все присыпается сухариками (желательно без особых вкусов - легкие - я беру сухарики Хрустим со вкусом сметаны) .

Марат Елемесов

Печёное всё будет: картошка, свекла, морковь, бананы.

Лю
Людмила

Рулетики из лаваша с ветчиной и сыром, рулетики из листьев салата с начинкой из грибочков, сырков плавленых и ветчины, тарталетки с рыбным салатиком, рулетики из крабовых палочек с сыром и чесночком, салат куриный с курочкой, яичными блинчиками и луком, салат оливье с отварной говядинкой, селедка под шубой, горячий пирог с мясом, овощи, нарезка, соления, шашлыки из свинины и из курицы, картошечка отварная с зеленью, торт пряничный)

На
Надежда

Точно не буду готовить никаких оливье-шуб-мимоз и прочей жирной лабуды.
Один салат с майонезом будет - тертая сырая свекла с чесноком и орехами, вкусно и полезно.
Обязательно запеченое куском мясо, шпигованное всевозможными специями.
И канапешки на шпажках (оливка, креветка, сыр, свежий огурец).

Сергей Давлетшин

Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)

Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая телятину водой и соком. После конца готовки посолить и поперчить.

Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2507.jpg
Rôti de veau Orloff http://www.youtube.com/watch?v=dNgUUelmv_I

Светлана Саввина

Новогоднее пряное печенье.
Дети будут в восторге от этого лакомства. Они обязательно запомнят и приготовят его когда-нибудь сами, и оно напомнит им о теплых праздниках в кругу семьи.
Вам понадобится:
1)1 стакан сахарного песка
2)2 стакана мелассы (сахарной патоки)
3)1/2 стакана растопленного сливочного масла
4)1/2 стакана растительного масла
5)2 чайных ложки имбиря
6)4 стакана муки
7)1/2 чайной ложки пищевой соды
8)1 столовая ложка корицы
9)2 чайных ложки гвоздики
Как готовить:
Взбейте сахар, мелассу, сливочное и растительное масло. Добавьте 2 стакана муки и соды, затем гвоздику, имбирь и корицу. Мешайте с оставшейся мукой до получения однородной массы. Разровняйте тесто и прикройте пластиковой крышкой (оберткой) . Охлаждать в течение часа. Разогреть духовку до 175 С. На подпыленном столе раскатать тесто и порезать на части желаемой формы. Выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой, смазанной маслом. Выпекать 8 минут. Приятного аппетита.

О@
Ольга @>

муж гуся с яблоками запечет

Екатерина Черепашкина

картошка с грибами в сливках (божественно и нежно... сливок не чувствуется), картофельники, салаты (оливе, крабовый, цезарь), нарезки, фаршированные яйца, битки по-французски, рулетики из крабовых.... ну и конечно же алкоголь с соками и водами)))

Ирина Бочарова

Что нужно:

соль – 1 щепотка
майонез – по вкусу
крахмал – 1 ст. л.
карбонат – 300 г
яйцо – 6 шт.
масло подсолнечное – 1 ч. л.

Что делать:

Яйца с крахмалом и солью взбить венчиком. Все перемешать, добавить подсолнечное масло. Испечь блины.

Свернуть блины в трубочку и нарезать аккуратной соломкой.

Карбонат нарезать кубиками.

Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.
Карбонат можно заменить мясом любого вида или колбасой.

Ковалёв Иван Васильевич

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.