Юлечка Мусатова

Что приготовить на новогодний стол?

Не хочется повторять старую русскую традицию и после нг смотреть еще неделю на новогодние салаты и картошку. Может знаете какие-нибудь легкие блюда? Чтобы не обжираться и не ходить с пузом полвечера.

Дмитрий Новоторцев

Сдеалайте нарезку сырную и мясную,вазу с фруктами поставьте,обычные антрекоты или свин отбивные пожарьте.на гарнир овощной салат....

Юлия

Форелевое карпаччо

Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него филе форели, нарезанное порционно, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и доводят до кипения на сильном жару. Составляют и дают настояться.

Филе перекладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся в сотейнике бульоном.

400 г филе форели, 50 мл вина или виноградного сока (для ухи 300 мл) , 50 г масла, 100 г майонеза, ? лимона, 50 г грецких орехов, эстрагон

Принесут тебе форели!
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели –
Влей в уху стакан шабли… (А. С. Пушкин)

Здесь Пушкиным описан «au bleu» – французский способ приготовления свежей рыбы, обычно форели «truite au blue», когда живая рыба кладется в кипящий бульон, который окрашивает ее кожу металлическо-синим цветом. Вино добавляется для закрепления этого эффекта.

Картина Доротеи Таннин "La Truite au Bleu" 1952 http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3688.jpg

Дмитрий Искатель

Так не делайте тазы салатов. Просто устройте поздний ужин. Закуска, один салатик овощной, горячее, десерт

Константин Власкин

Новогоднее меню 2014 в год Лошади : Рыба и мясо

Считается, что на новогоднем столе 2014 должна быть обязательно рыба. Какие именно новогодние рецепты 2014 с рыбой вы выберете, будет зависеть только от вас. Но лучше, если вы выберете семгу или форель.

Можно как запекать в фольге, подавать с овощами, готовить на гриле или в кляре, так и сделать, например, канапе с семгой или суп. Это будет зависеть от вашей фантазии и предпочтений именно ваших гостей. Но и от мяса отказываться не стоит.

Считается, что змея, очень любит мясо, яйца и горячие блюда, поэтому, если вы хотите получить его благосклонность на весь год, то обязательно приготовьте эти блюда.

Можно красиво украсить приготовленное мясо в духовом шкафу овощами или специально приготовленным соусом. Не забудьте про зелень. Укроп и петрушка будут просто незаменимы.

Новогодние рецепты 2014 в год Лошади : Закуски

На праздничном новогоднем столе 2014 обязательно должно быть много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Лошадь .

Поэтому закуски могут быть из свежих овощей. Не забывайте о зелени. Добавляйте ее везде, где это уместно.

Что еще интересно, надо отказаться от полуфабрикатов в новогоднем меню 2014 и желательно от консервированных продуктов тоже. Как уже говорилось, Дракон любит свежую пищу.

Закуски можно сделать в виде новогодних игрушек, зайчика или снеговика. Чаще всего такие закуски в своем составе имеют яйца, крабовые палочки, майонез, куриное филе.

Лена Татаринцева

Эскалоп под сырной корочкой

Свинина - мясо "быстрого приготовления",
идеальный вариант для "послерабочего" ужина. Правда, на любителя. Мы
предлагаем классический вариант - отбивной эскалоп под сырной корочкой. С
грибами и грецкими орехами.

2 шт. эскалопы

50 гp. сыр

4 шт. шампиньоны

4 шт. грецкий орех

2 ст. л. сметана

Эскалоп накрыть пищевой пленкой и как следует отбить.
Посолить, поперчить.

Нагреть сковородку, налить в нее растительное масло.

Обжарить эскалоп на сковородке с двух сторон по одной
минуте.

Пока жарится свинина, нарезать грибы пластинками, сыр
натереть на терке, смешать сыр со сметаной и порубленными грецкими орехами.

Духовку нагреть до t 220*C.

Противень застелить бумагой для выпечки, положить на нее
эскалопы, сверху грибы и сырную массу. Готовить в течение 10 минут до
золотистой корочки.

--------------------------------------------------------------------------

Заливной пирог рецепт

Состав:

20 шт. оливок без косточек

100 г сыра

100 г ветчины

100 мл. оливкового масла

2 помидора

3 яйца

1 щепотка розмарина

2 стакана муки

1 стакан сметаны

1 ч. л. соды

перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Просеять муку. Яйца взбить и перемешать со сметаной и
мукой и 1 ч. л. соды.

Добавить для аромата розмарин и перец.

Помидоры разрезать пополам, удалить семена и нарезать
кубиками. Также нарезать ветчину, сыр и оливки. Добавить все в тесто и
перемешать.

Вылить смесь в форму и выпекать в предварительно нагретой
духовке при температуре 180 градусов около 45 минут. Готовность пирога
проверять зубочисткой.