Лена
Лена

Что приготовить на новый год (напишите рецепты блюд) заранее спасибо.

АS
Александр Shulbert

Заливное в яичных скорлупках.
На 30 яиц: 500 г мяса
300 г колбасы
60 г желатина
1 красный перец
1 пучок зелени
скорлупа от яиц (сырое яйцо хорошо помыть, с тупого конца, сделать отверстие, расширить его чтоб влезли все необходимые ингредиенты, но и не слишком широко. Вылить само яйцо, изнутри скорлупу также тщательно промыть. )
Мясо отварить. Бульон процедить (обязательно, чтоб заливное получилось прозрачным) . Желатин замочить в 1/2 стакане воды. Мясо порезать мелкими кусочками или разделать по волокнам. Колбасу порезать мелкими кубиками. Перец также порезать мелкими кубиками. Зелень промыть и обсушить, разделать по веточкам. В подготовленную скорлупу разложить маленькие веточки зелени, перец, мясо и колбасу. В кипящем процеженном бульоне растворить набухший желатин. Горячим бульоном залить подготовленные «яйца» . Поставить в холодильник на ночь. Утром очистить от скорлупы, как вареные яйца. Подавать к столу из холодильника, т. к. «яйца» могут растаять.

ЮР
Юрий Розанов

коктейль "Северное сияние" и коктейль "Ёрш", тогда других блюд не понадобится

Роман Боровков
Роман Боровков

Идеальная говядина Веллингтон (Beef Wellington)
(рецепт ©2010 Guardian News)

Разогреть духовку до 200°. Растопить масло в кастрюле на среднем огне и жарить лук до бледно-золотого цвета. Затем добавить грибы и тимьян, тушить до мягкости. Влить 150 мл мадеры, увеличить огонь и варить, пока вино не испарится. Снять подготовленную смесь «duxelle», добавить сливок, отложить в сторону.

Нагреть масло в кастрюле на сильном огне, а когда начнет дымиться, добавить филе и обжарить со всех сторон до корочки. Не мыть кастрюлю – она понадобится для соуса.

Раскатать тесто в прямоугольник примерно 25×30 см и толщиной 3 мм. Смазать маслом, а затем грибной смесью «duxelle». Положить говядину на один конец и осторожно закатать, так, чтобы шов был внизу, а затем обрезать края и уложить на противень. (Тесто можно надрезать сверху поперек и заплести как на фото. ) Запекать полчаса до золотистого цвета, затем отложите, чтобы остыл 5 минут. Между тем, сделать соус из сока говядины в кастрюле с оставшейся мадерой и грибами. .

1000 г филе говядины, 500 г шампиньонов, 500 г слоеного теста, 300 мл мадеры, 100 г сливочного масла, 100 г лука шалот, 100 мл жирных сливок, 1 веточка тимьяна

Фильмы
http://www.videojug.com/film/how-to-make-beef-wellington
http://www.youtube.com/watch?v=KfM_7uwH_Jw

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3708.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3810.jpg

Похожие вопросы
подскажите рецепт какого нибудь блюда, на Новый Год!
какое главное блюдо вы приготовите на новый год
Кто как и где будет встречать Новый Год.. . Варианты встречи нового года... можно рецепты самых вкусных блюд на Новый год
Какое блюдо лучше приготовить на новый год?
Салат на Новый год. Напишите пожалуйсто какой-нибудь хороший рецепт салата на Новый год.
Что приготовить на Новый Год? (пишите интересные рецепты)
что готовить на новый год напишите свои оригинальные рецепты ))) спасибо
Подскажите рецепты блюд на новый год
Планы на новый год Девочки кто что готовит на новый год, какие необычные блюда, рецепты
Какое блюдо из курицы приготовить на Новый год?