Лена

Что приготовить на новый год (напишите рецепты блюд) заранее спасибо.

Александр Shulbert

Заливное в яичных скорлупках.
На 30 яиц: 500 г мяса
300 г колбасы
60 г желатина
1 красный перец
1 пучок зелени
скорлупа от яиц (сырое яйцо хорошо помыть, с тупого конца, сделать отверстие, расширить его чтоб влезли все необходимые ингредиенты, но и не слишком широко. Вылить само яйцо, изнутри скорлупу также тщательно промыть. )
Мясо отварить. Бульон процедить (обязательно, чтоб заливное получилось прозрачным) . Желатин замочить в 1/2 стакане воды. Мясо порезать мелкими кусочками или разделать по волокнам. Колбасу порезать мелкими кубиками. Перец также порезать мелкими кубиками. Зелень промыть и обсушить, разделать по веточкам. В подготовленную скорлупу разложить маленькие веточки зелени, перец, мясо и колбасу. В кипящем процеженном бульоне растворить набухший желатин. Горячим бульоном залить подготовленные «яйца» . Поставить в холодильник на ночь. Утром очистить от скорлупы, как вареные яйца. Подавать к столу из холодильника, т. к. «яйца» могут растаять.

Юрий Розанов

коктейль "Северное сияние" и коктейль "Ёрш", тогда других блюд не понадобится

Роман Боровков

Идеальная говядина Веллингтон (Beef Wellington)
(рецепт ©2010 Guardian News)

Разогреть духовку до 200°. Растопить масло в кастрюле на среднем огне и жарить лук до бледно-золотого цвета. Затем добавить грибы и тимьян, тушить до мягкости. Влить 150 мл мадеры, увеличить огонь и варить, пока вино не испарится. Снять подготовленную смесь «duxelle», добавить сливок, отложить в сторону.

Нагреть масло в кастрюле на сильном огне, а когда начнет дымиться, добавить филе и обжарить со всех сторон до корочки. Не мыть кастрюлю – она понадобится для соуса.

Раскатать тесто в прямоугольник примерно 25×30 см и толщиной 3 мм. Смазать маслом, а затем грибной смесью «duxelle». Положить говядину на один конец и осторожно закатать, так, чтобы шов был внизу, а затем обрезать края и уложить на противень. (Тесто можно надрезать сверху поперек и заплести как на фото. ) Запекать полчаса до золотистого цвета, затем отложите, чтобы остыл 5 минут. Между тем, сделать соус из сока говядины в кастрюле с оставшейся мадерой и грибами. .

1000 г филе говядины, 500 г шампиньонов, 500 г слоеного теста, 300 мл мадеры, 100 г сливочного масла, 100 г лука шалот, 100 мл жирных сливок, 1 веточка тимьяна

Фильмы
http://www.videojug.com/film/how-to-make-beef-wellington
http://www.youtube.com/watch?v=KfM_7uwH_Jw

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3708.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3810.jpg