Детский Сад 2443

Подскажите рецепты блюд на новый год

Oleg

Устрицы Килпатрик

Устрицы открыть, сохранив устричный сок. Ломтики бекона подсушить в духовке на бумаге для выпечки в течение 15 минут при температуре 200°C, или обжарить соломкой на сухой сковороде на среднем огне, затем смешать с хлебной крошкой, влить соусы, перемешать. Открытые устрицы выложить на подушку из смятой фольги поверх противня, выложить поверх каждой устрицы по 1 ч. л. смеси крошек и бекона, затем добавить по маленькому кусочку масла. Запечь под грилем в течение минуты. Выложить на тарелку с крупной солью, сразу подавать.
дюжина свежих устриц; 2-4 ломтика бекона; ? ст. сухих хлебных крошек; 40 г сливочного масла; 2 ст. л. вустерского соуса; несколько капель соуса табаско

Надя Чигринова

Осетрина заливная
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Фунта 2 свежей осетрины вымыть в холодной воде, затем разрезать на две части, положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы поверх рыбы ее было вершка 1.5, положить по одному корешку: моркови, петрушки и луковицу, резанные небольшими кусками, 10 зерен перца, 3 лавровых листа, достаточное количество соли; накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь и варить до готовности осетрины. Затем ее вынуть, остудить, снять кожу, выбрать хрящи и визигу, нарезать на порционные куски, разложить их на блюдо и отстаивать. В бульон же, в котором варилась осетрина, положить отброшенные хрящи, визигу и часть осетриной головы, продолжать варить до тех пор, пока бульона останется стакана 4. Тогда его оттянуть свежей икрой, процедить через салфетку, залить осетрину и вынести на холод, чтобы застыло, но отнюдь не замерзло.
Фото http://content-7.foto.mail.ru/mail/ptokhov/touchanswers/i-4681.jpg

Ma
Mariya

НовогоднийОписание приготовления:
В принципе, салатом "Куранты" может быть практически любой ваш любимый салат. Главное - подобающим образом его украсить. Например, я обычно делаю вот такой салат:
1. Колбасу, сыр, лук и соленые огурцы нарезаю мелкими кубиками. С горошка сливаю воду. Яйца отвариваю вкрутую.
2. Перемешиваю все ингредиенты с майонезом, затем аккуратно выкладываю салат на круглую салатницу. Два вареных белка оставляю для украшения.
3. Посыпаю круглый салат (в форме часов) тертым белком. Из отварной моркови формирую циферблат. Часы, естественно, показывают 23.45 🙂
Собственно, вот и все. Для украшения можете использовать не морковь, а например болгарский перец или крабовые палочки - чего ваша душа пожелает.
Очень прикольный салат получается, особенно если создать у гостей легенду, что нужно отведать этого салата под бой курантов и загадать при этом желание, и тогда желание сбудется 🙂 Счастливого Нового года! салат "Куранты".
Ингредиенты:
Колбаса вареная — 300 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Сыр — 100 Грамм
Лук — 1 Штука
Горошек консервированный — 300 Грамм
Огурец соленый — 2 Штуки
Майонез — - По вкусу
Морковь — 2 Штуки