Серега Казак

Путешествие в Индию. Может кто ездил самостоятельно?

Здравствуйте. Хотелось бы с женой съездить в Индию, самостоятельно без тур фирм. Только не в шумные города, а по тише, к горам, до стопремичательнастям. Бюджет не большой. Хотелось бы там арендовать мотоцикл и по путешествовать немного по горам, посмотреть природу ну и т. п. Никогда не был в тех местах. Интересует куда лучше ехать. Если это далеко от аэропорта, то как доехать до города (деревни) . И куда потом съездить чтоб посмотреть их места. Собираюсь летом в конце июля-начало августа, хотя бы на недельку. Во сколько встанет проживание в индии в течении такого времени. Какие там цены? (если можно в евро) . Да и вообще, кто был или путешествовал так, поделитесь. Буду очень благодарен.

Яна Нарбекова

Мы ездили без турфирм. Сами покупали билеты на самолет, сами после этого делали визы, сами уже на месте покупали билеты на поезда, сами прямо на ходу искали гостиницы (за 2 недели поменяли 6 штук) . Но разница в том, что мы всё-таки были в мегаполисах - Дели, Агре, Калькутте.
Но замечу, что основные достопримечательности в Индии как раз-таки в больших городах и находятся. Тадж-Махал, Акшхардам и прочие.
В июле-августе делать в Индии вообще нечего. Вы там просто зажаритесь. Будете каждый день терпеть в лучшем случае 30-градусную жару. И невыносимую духоту. При всей любви к Индии, не могу не сказать, что мест с мусором там полным-полно. Это запахи, которые с жарой дают ужасный эффект. Ехать надо в Индию в начале года. Январь-февраль. Самое то по погоде.
А по поводу цен. . ну смотрите сами. . мы, живя очень экономно (в дешевых гостиницах, разъезжая на самых дешевых поездах, не питаясь в ресторанах) уложились где-то в 30-35 тысяч с человека на 2 недели. И в эту сумму еще включены билеты на самолет от и до Питера (с пересадкой в Дубае) и сувениры.
Еда дешевая. При желании, можно на один доллар очень сытно пообедать. По крайней мере в Калькутте. Да и в целом цены на еду по российским меркам не кусаются.
Если вы есть в контакте - напишите этой девушке. http://vk.com/volshebstvo_volshebstvo она постоянно сама путешествует по Азии (в том числе по Индии и в том числе на мотоциклах) - очень общительная, расскажет вам всё подробно. Сам у неё консультировался перед поездкой.
P.S. Офигеть, ссылка не прошла даже на контакт. . в общем в поиске людей вбить "волшебство волшебство" - первой появится.

Виктор Казарин

у меня знакомая в индии подхватила лямблей (на рынке фруктов поела)
вобщем живёт теперь с ними (в печени)

Лана Касенкина

Лучше посетите Шри-Ланку, та же Индия, только спокойнее в разы.

Иванна Горлач

Никогда не берите мелкие деньги (сдачу) при покупке. Даже зубы чистить надо водой из бутылки. Менять деньги надо только в банках и просить только новые купюры.
Лично я поеду в Индию, только с теми, кто там был и хорошо знает страну.

Владимир Миллер

Я ездил. По-моему, для первого самостоятельного путешествия - самое то. Цены низкие, даже очень. Но неделю - мало. Страна-то огромная. И летом тоже плохой вариант - жарко будет. Про гигиену вам тут верно пишут - руки мыть, фрукты мыть, воду из-под крана не пить и т. д.

Та
Танюша

в июле августе не сезон. Сикким интересен буддистскому паломнику и любителю природы и горных ландшафтов. Дарджилинг также горы чайные плантации интересный ландшафт природа архитектура один из лучших в мире зоопарков. Ладакх горный штат и его можно посещать только летом климат там как в россии Манали и Вашишт-тоже гористая местность не так жарко хвойные леса. Дхарамсала- МакЛеод Ганж-гористая местность резиденция Далай Ламы монастыри интересный городок у меня уходило в среднем 400-500 доларов в месяц проживание питание траспорт сувениры шмотки но я останавливалась в самых дешевых гестхаусах