Стас Горин

Знатоки ужастиков, помогите найти фильм по описанию.

Смотрел этот фильм очень давно, поэтому многого не помню- только несколько ярких сцен. Помню, что какие-то люди приезжают на остров для отдыха и травят байки про маньяка, который вскоре и начнет их методично резать. Помню несколько жертв: на этом острове был какой-то лабиринт в качестве развлечения, по которому люди бегали в смешных костюмах, один из героев увидел, что в конце лабиринта стоит человек в костюме и побежал к нему, как оказалось позже это и был маньяк. Еще один человек убегал от убийцы и сел в карт для гольфа, у него упали ключи и он наклонился, чтобы схватить их, но когда разогнулся маньяк стоял уже около него. Если не ошибаюсь, маньяк ходил с мачете и в пончо. Ну и концовка: маньяком оказался полицейский (кажется) , был момент, когда он лежал в какой-то ванне и сам изображал жертву маньяка. В конце концов спаслись. кажется два героя: последняя встреча с маньяком происходит в воде и герои начинают кружить вокруг маньяка на лодке. к которой привязана проволока. При этом маньяка начинает "привязывать" к какому-то столбу, торчащему из воды, и в конце концов перерезает проволокой пополам. И еще одна яркая сцена: в самом конце лодка с уцелевшими героями уплывает вдаль от острова, а нижняя часть перерезанного маньяка плывет за ними. Понимаю, что фильм тупой, как и многие ужасы годов 80х-90х, но очень хочу посмотреть еще раз 🙂

Эльдар

Клуб страха / Club Dread (2004) http://www.kinopoisk.ru/film/2206/