Татьяна Ермоленко

Воспалился лимфоузел на шее, заразно ли это? .

Иван

Болит?

Максим Ульянов

Не заразно, это в организме идет воспалительный процес. Не будет проходить к врачу.

Алексей Шивыдкин

Это признак серьёзного воспаления в организме и сбоя в имунной системе. Нужно к врачу и пролечиться антибиотиком.

Ан
Ангела

Все равно, что если бы после удара например руки, вы бы спросили, заразно ли это) ) Но что делать не знаю (( у меня такая же проблема, само проходит у меня.

Екатерина Рудакова

Причины увеличения лимфоузлов бывают и заразными (туберкулез, ветрянка), незаразными (воспалилась десна) и ОНКОЛОГИЯ. Так что выяснять надо и бегом.