Артём Пышкин

подскажите игру, в которую можно поиграть под новый год в школе, не выходя из класса

Олег Мягков

Пожалуйста :
Новогодний конкурс «Мумия» Вызывается четыре добровольца, из них составляется две команды, а можно вызывать и больше. . Один из игроков в каждой команде — «мумия» , а второй — «мумиатор» . Игра: «мумиатор» должен как можно быстрее обмотать «мумию» «бинтами» . В качестве бинтов обычно используется туалетная бумага. Веселье публики гарантировано! После обмотки можно произвести обратную операцию, сматывая бумагу обратно в рулон...

или
Мышеловка Становятся и берутся за руки два самых высоких участника или двое взрослых. Держат руки вверх (такой мини-хоровод) и приговаривают: «Как нам мыши надоели, все погрызли, все поели. Вот поставим мышеловку, переловим всех мышей» . Остальные участники – мыши – бегают между рук ловцов. На последних словах руки опускаются, «мышеловка» захлопывается, кто попался, тот присоединяется к ловцам. Мышеловка увеличивается, игра повторяется. Побеждает последняя мышка...

и другие игры http://veselajashkola.ru/konkursy/na-novyj-god-2014-novogodnie/