Кирилл Королев

Вот эта бабочка живет у нас в квартире уже почти 2 недели. Помогите опознать ее. Как долго они живут вообще?

Ал
Александра

Многоцветница это. Уже отвечал на эту тему, но повторю что все в порядке - этот вид в стадии имаго зимует в анабиозе. В апреле ей должно было быть проснуться и улететь. Прожила бы до мая следующего года. Но сейчас оттепель, вот и летает в то время года когда положено зимовать в спячке.