Eleonora Strelina

в чем смысл жизни бабочки? в чем смысл жизни бабочки? которая живет всего сутки или даже меньше...

Ляззат Чаймердинова

Жизнь одной особи практически ничего не значит, важна лишь жизнеспособность популяции. Ну а если философски посмотреть на это - какая, собственно, разница, один день живёшь или несколько десятилетий? Жизнь лишь на мгновение вырывается из вечного мрака Небытия, чтобы через некоторое время снова раствориться в этой холодной бездне. Один ли день, или миллион лет - всё суть одно и то же по сравнению с вечностью.

Ольга Яблокова

Вы довольно плохо разбираетесь в энтомологии. Бабочки в стадии имаго живут не один день, а несколько месяцев. Есть и такие виды которые живут год, и даже зимуют в анабиозе

Вера Невиль

Оставить после себя потомство

Деня

перелететь в другое место и там отложить яйца. . если они будут плодиться в одном месте то куст сожрут на корню

Гу
Гульфия

Смысл любой жизни - жизнь, все остальные "смыслы" люди придумывают себе сами.

Ирина Игонина

Во первых продолжительность жизни разных видов разная, во вторых смысл существования абсолютно всего живого, от бактерии до человека, заключается в том, чтобы оставить потомство!

Виталик Демидов

Плюс к вышесказанному-они украшают нашу жизнь.