Андрей Холодов

Заканчиваю 11 класс и надо определиться! Вопрос внутри!

Прокручивала в голове все профессии и все родные сказали, что лучше всего быть бухгалтером и потом напугали! Сказали типо все на нем, а я тут полазила в интернете и прочла о том, что он нудно проводит время и могут какую нибудь проблему создать и за это в тюрьму сесть! Но вот зарплата у него шикарная! Хочу быть бухгалтером, но смогу ли? Скажите пожалуйста, сложно ли это? Я хочу пойти на курсы и получить сертификат к окончанию школы, потом заочно поступлю на экономический и такое дело.. . Мой папа и дядя работают в одной фирме и хотят меня устроить там куда нибудь, но если я уже буду иметь сертификат, то смогу работать бухгалтером если получиться и к окончанию университета будет опыт работы!

Ал
Альпенгольд

Правильно думаешь!
Иди учиться на бухгалтера. Не прогадаешь! Знания по бухгалтерскому делу всегда пригодятся и на работе, и в быту.
Работу всегда сможешь найти без особых проблем - если не в реале, то в инете.
Если голова работает, то постоянно будешь повышать свою квалификацию, научишься грамотно применять законы и сможешь дорасти до высот управления предприятием.
Бухгалтерами работают не одни толстые тети. Там встречаются и молодые, красивые, модные девочки.
Удачи!

Марина

Нужно быть бухгалтером.

Дима Дерябин

ну после одних только курсов пойти на работу бухгалтером.. . точно тюрьма тебе обеспечена. На курсы идут чаще, уже имея бухгалтерское образование. Например несколько лет работала в другой сфере и надо освежить знания. Или усовершенствовать знания. а какой из тебя бухгалтер после школы и курсов. Ты чего, девочка!! ! сначала образование получи, диплом. Да и потом учить тебя еще будет какой-нибудь наставник.

Ggggggg

Смотри в ближайшее будущее. Нужно учиться на того, кто будет востребован к моменту окончания обучения, а не на того кто сейчас хорошо зарабатывает. Поверь, всего за каких-то 3-4 года мир и правила в нем кардинально изменятся. Вернее сказать, мир изменят определенные силы. Уже созданы программы полностью заменяющие человека, поэтому человеческий труд будет изничтожен. Мой совет - промониторь сама ситуацию, и ты поймешь, что нужны будут специалисты в области информационных технологий...