Ти
Тимур

Обязан ли я регистрировать своих детей и если да то как ?

Здравствуйте .

Я живу в доме который построил сам на своей земле (земля на меня оформлена) .

Дом не зарегистрирован.

Прописка у меня только у родителей в квартире.

Обязан ли я регистрировать своих детей и если да то как ?

Благодарю вас за ответы. )

Александр Бовт

Как? Пойти в отдел ФМС со своим паспортом,свидетельствами о рождении детей, написать заявление о постановке детей на регистрационный учет. Ничье согласие при этом не требуется! Это все.
Основание: ст. 20 ГК РФ.

Зарегистрируете дом, сниметесь с рег. учета из родительской квартиры вместе с ними и зарегистрируетесь в своем доме. Одни дети зарегистрированными в родительской квартире не останутся,опять же на основании вышеуказанной статьи. Дедушка с бабушкой могут не переживать. Удачи!

Мария Солнцева

Обязан по месту своей прописки. или прописки второго родителя.