Анатолий Кулиш

А можно ли так сделать, чтобы звук от колонки шёл только в одну сторону ( например, вниз) . Как это сделать?

Чем накрыть колонку, как считаете?

Sanya

Сложно Если--к соседям снизу--положи их на пол)))

Федорков Александр

трубу сверните из полного листа ватмана, картона наденьте на динамик-будет звуковая пушка !

Денис Розенберг

Никак это не сделать .
В воздухе звук распространяется одинаково во все стороны .

.

Татьяна Афонина

Даже если ты отвернешь колонки спиной к себе, или направишь звук трубой в сторону от себя - все равно низкие звуки будут к тебе лететь беспрепятственно. Отгородить/отразить звук как следует можно только твердой преградой, в толщину не меньше длины звуковой волны самого низкого регистра (около 10 метров). Вот тогда НИКАКОЙ звук не проникнет сквозь эту преграду. Да и это не кайф, т.к. в допустимой зоне прямой звук будет смешиваться с множеством своих отражений, и музыка превратится в сплошную кашу.

Если ты хочешь отгородиться от соседей, то забудь об этом. Низкие звуки к ним попадут в любом случае. Обрати внимание - ты ВСЕГДА слышишь через стену именно низкие звуки, басы, в первую очередь - независимо от того, как стоит аппаратура у соседей, и с какой стороны от тебя эти соседи живут. Просто толщина стен в доме явно меньше длины волны 🙂

Ольга Сиротина

Переверни колонку - мордой в пол.