Сергей

Известно что масса планеты Г=4,3 массы Земли. Как рассчитать массу этой планеты относительно массы Юпитера? Солнца?

Elvisa Suleymanova

Боня, тебе астрономия отшибла обычную арифметику?

если бы тебе сказали, что Вас получает в 4.3 раза больше денег, чем Петя, и спросили, какую долю зарплаты Абрамовича он получает - ты посчитал бы?

массы Земли, Солнца и Юпитера - смотри в Вике, дальше дели, как ты делил бы зарплаты.