Дмитрий Грачев

Две страны, расположенные на разных континентах,

население говорит на одном языке, столицы расположены во внутренних районах, но численность населения одной из столиц намного больше, одна из стран экспортирует нефть и цветные металлы, другая - продукцию машиностроения и цитрусовые. Название стран?

Иван Патранжел

1. Язык должен быть либо испанский, либо английский.

2. Континенты: Европа и Южная или Северная Америка (там где были колонии Испании и Великобритании). Африка исключается, даже не буду объяснять - почему.

3. В Великобритании цитрусовые в принципе не вызревают. Следовательно, первая страна Испания. (экспорт - цитрусовые и продукция машиностроения)

4. Вторая страна - Мексика (нефть и цветные металлы). По добыче серебра Мексика - мировой лидер.

5. Мехико и Мадрид находятся во внутренних частях стран. Государственный язык - испанский

Николай Фомин

Россия и США